Importante e rara cornice intagliata, laccata e dorata, XVIII secolo
decoro a tralci vegetali intrecciati, laccati in nero e lumeggiati in oro, terminanti con foglie d'acanto, battuta liscia dorata, cm 71,5x0 57,5 (138x106)
Asta Live 174
Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo
gio 23 Maggio 2013
TORNATA UNICA 23/05/2013 Ore 16:00