113

Boccia di farmacia in maiolica, a decoro istoriato Faenza XVII secolo

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima

base circolare, decorazione policroma con figura di angelo entro paesaggio, cartiglio calligrafico centrale, altezza cm 35
Asta Live 176

Fine Selection - I - II

lun 2 Dicembre 2013