Due boccali di farmacia in maiolica a fondo “berettino”, Veneto XVII secolo
decorazione monocroma blu a foglie, cartiglio epigrafico centrale, altezza cm 20,5 (lievi mancanze)
Asta Live 176
Fine Selection - I - II
lun 2 Dicembre 2013