Piatto reale di maiolica foggiato a stampo, Albisola, seconda metà del XVII secolo
decorazione monocroma blu a scenografia barocca; marca Lanterna, diametro cm 46 (difetti)
Asta Live 176
Fine Selection - I - II
lun 2 Dicembre 2013