Albert Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887) - Francia
Fileuse

€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima

Albert Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887) - Francia Fileuse

Scultura in bronzo dorato e avorio raffigurante dama con attrezzi per la filatura. Firma incussa sulla base. Altezza cm 36 1880 circa. Mancante di una mano
Asta Live 182

Arti Decorative del XX secolo

mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 10:00