Rara coppa biansata in argento fuso, sbalzato e cesellato, bolli di Messina e del console Sebastiano Luvara, Sicilia ultimo [..]
piede circolare e corpo decorato a sbalzo e cesello con motivi floreali, al centro del fondello, su base a rilievo, figura di volatile, ai lati due piccoli manici a ricciolo, gr.185, larghezza cm 16, altezza cm 8