Dario Bardinero (1868-1908) Composizione con conchiglia e vetri
olio su tavola, cm 44x60. Firmato in basso a sinistra
Pubblicato in S.Paglieri, Il caso Bardinero, p.95; Ottocento. Catalogo dell’arte italiana dell’Ottocento – primo Novecento, n.42, Metamorfosi Editore, p.157
Asta Live 205
Dipinti del XIX e XX secolo
mer 29 Ottobre 2014
TORNATA UNICA 29/10/2014 Ore 17:00