Evasio Montanella (1878-1940) Natura morta con vetri, 1935
olio su tavola, cm 53x53. Firmato in basso a destra e datato 1935
Pubblicato in Ottocento. Catalogo dell’arte italiana dell’Ottocento – primo Novecento, n.42, Metamorfosi Editore, p.408
Asta Live 205
Dipinti del XIX e XX secolo
mer 29 Ottobre 2014
TORNATA UNICA 29/10/2014 Ore 17:00