La vendita propone una selezione di dipinti. A questa asta non è possibile partecipare in sala ma sono accettate solo le offerte effettuate tramite CambiApp e il sito web.
I lotti acquistati saranno ritirabili presso la sede di Genova a partire dal giorno venerdì 10 ottobre.
tra cui casamenti di periferia, acquarello, cm 13x16; Paesaggio di montagna innevato, Paese rivierasco soleggiato, olio su cartone, cm 18x23 uno siglato, uno firmato ed uno senza firma
Ireneo Gainotti: Paesaggio invernale, olio su tavola, cm 15x20 e Carlo Barberis; Paesaggio innevato, olio su cartone, cm 22x15,5 e Carlo Barberis: Foresta, olio su cartone, cm 17x23