123

Pendola da tavolo in bronzo dorato e brunito, Francia XIX secolo

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima

cassa in bronzo decorata con festone centrale, quadrante dorato con numerazione romana in nero, figura femminile a tuttotondo e spechietto sulla sommità a rappresentare l'allegoria della vanità, cm 35x12x47
Asta Live 215

Fine Art Selection - II

mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 17:00