Manoscritti e Libri Antichi e Rari

265

Andrea Trevisan
Index omnium materiarum,quae in Patavino Statuto continentur..

€ 150,00 / 180,00
Stima

Andrea Trevisan Index omnium materiarum,quae in Patavino Statuto continentur..

Venetiis,Cominum de Tridino Montisferrati,1557.Legatura antica in mezza pelle. Rottura alla cuffia anteriore.Margine superiore un pò corto.Ex libris manoscritto all'inizio e in fine.
Asta Live 217

mer 18 Marzo 2015
PRIMA TORNATA    18/03/2015   Ore 10:00
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA    18/03/2015   Ore 15:00
Lotti 249/560