Charles Vialart Histoire du ministere d'Armand Jean du Plessis Cardinal duc de Richelieu..
Senza luogo,Avril 1650.In-folio.Legatura coeva in piena pelle con restauri al dorso.Quattro parti in un volume. Ritratto inciso in antiporta.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560