Figurato - Album I Canti d'Ossian. Pensieri di un anonimo..
Venezia,Tip.Alvisopoli,1817. Legatura coeva in mezza pelle.(Abrasioni e difetti).Quarantotto grandi tavole incise con spiegazione dell'episodio raffigurato.Esemplare fresco.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560