Figurato - Roma Rome dans sa grandeur vues,monuments anciens et modernes description,histoire,institutions..dessins d'apres [..]
Paris,H.Charpentier,1870.Tre grandi volumi in-folio. Legature coeve in mezza pelle.(Abrasioni). Bellissime le cento vedute litografiche a piena pagina. Alcune fioriture ma buon esemplare.