Figurato-Cerimoniale ecclesiastico. Caeremoniale episcoporum iussu Clementis VIII. adss.d.Dominum N.Urbanum VIII.PP.
Parisiis,1633. In-folio.Legatura in piena pelle del sec.XIX. Bella edizione con raffinate illustrazioni. Entro custodia.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560