Filippo Casoni Annali della Repubblica di Genova del secolo decimo sesto..
In Genova,Stamperia Casamara,1799-1800. Legature difformi.I primi quattro tomi legati in mezza pelle moderna a due a due,i tomi quinto e sesto in brossura editoriale a stampa. Esemplare stampato su carta azzurrina.