Genova - Bouillod Persecuzioni di un francese costretto a litigare sotto il governo oligarchico di Genova..
In Genova,Caffarelli,1798. Legatura in cartonato moderno.Due parti in un volume. Figure in rame. Alcune gore alla prima parte. Esemplare in barbe.Tracce di timbri illeggibili alla prima e all'ultima carta.