Giulio Cesare Croce Bertoldo con Bertoldino e Cacasenno in ottava rima Con Argomenti,Allegorie,Annotazioni e figure in ra [..]
In Bologna,Stamperia di Lelio della Volpe,1736.Legatura coeva in piena pelle.(Abrasioni e difetti lievi).Esemplare marginoso e genuino,con qualche macchia e brunitura. .Edizione in-4°, illustrata da 20 belle tavole di Giuseppe Maria Crespi.