Giulio Vasco Del funerale celebrato nel Duomo di Torino all'altezza reale di Carlo Emanuele II..
Torino,Zapatta,s.d. ma 1678. In-folio. Legatura in mezza pergamena del sec.XIX.Illustrato da antiporta e cinque tavole incise dal Tasniere e altri.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560