Seicentine - Cinquecentine Appiano Alessandrino
Delle guerre civili et esterne dei romani... Venezia, In casa de' figlioli di Aldo, 1545. legatura in cartonato del secolo XIX. / Antonio di Guevarra, La prima parte del monte Calvario... Venezia, Regazzola, 1575. Legatura in pergamena floscia coeva. / Fr. Baconis..., De Augmentis scientiarum. Libri 9. Amsterdam, 1694. Legatura coeva in pergamena.