Vitale Giordano Euclide restituto da Vitale Giordano da Bitonto..Libri XV..Seconda impressione con nuove addizioni.
Roma,Bernabò,1686.Legatura coeva in pergamena rigida.(Abrasioni e difetti). Alcune bruniture e piccole macchie peraltro buon esemplare.