Ansaldo Cebà Principio dell'historia romana d'Ansaldo Cebà..
Genova,Pavoni,1621. Bella legatura coeva in piena pelle(Abrasioni e piccoli difetti). Antico timbro al frontespizio.Ex libris manoscritto al contropiatto.Esemplare fresco e bello.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560