Coppia di candelieri Luigi XVI in argento sbalzato,Genova, ultimo quarto del XVIII secolo
fusto e piede con foglie lanceolate sovrapposte, portacandele con bobeches estraibili, sul piede marchio Torretta senza data, all’interno monogramma di proprietà LA, altezza cm 28