Coppia di candelieri Luigi XVI in argento sbalzato,Genova, ultimo quarto del XVIII secolo
fusto con foglie lanceolate sovrapposte, fascia sul piede a nastri intrecciati, sulle basi marchio Torretta con data illeggibile, altezza cm 25,5
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30