Marescialla di Samuel Roi & fils firmata sul quadrante, Svizzera, fine XVIII secolo
cassa in bronzo cesellato e dorato cilindrica poggiante su quattro piedini ad artiglio, parte superiore cuspidata con maniglia snodata, cm 12x10x18
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30