Orologio da tavolo Luigi XV con cassa sagomata lastronata in palissandro e bois de rose, Roma, seconda metà del XVIII secolo

€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima

Orologio da tavolo Luigi XV con cassa sagomata lastronata in palissandro e bois de rose, Roma, seconda metà del XVIII sec [..]

fregi e applicazioni in bronzo cesellato e dorato, cm 32x14x53 (elemento dorato sulla cimasa non pertinente)
Asta Live 223

Mario Panzano Antiquario

mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30