Specchiera da tavolo sagomata, Venezia XVIII secolo
poggiante su due piedi a zampa ferina, in legno laccato a fiori policromi su fondo azzurro, nella parte superiore cinese seduto con ombrellino e fregi intagliati e dorati, cm 75x44
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30