Coppia di contenitori in legno intagliato, dorato e dipinto, Italia centrale XVIII secolo
corpo cilindrico con finestre ovali e stemmi policromi poggianti su piedi circolari, ricco intaglio fogliaceo, altezza cm 27
Asta Live 225
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 16:30