Questa asta (233)

Arredi dalle dimore degli eredi Ercole Marelli e altre provenienze Asta   233

Mar 20 / Gio 22 Ottobre 2015
Arredi dalle dimore degli eredi Ercole Marelli e altre provenienze

Mar 20 / Gio 22 Ottobre 2015
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 1.379.075,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 2529  di 2529 LOTTI
Ventilatore Marelli tipo O-304,1953
venduto € 60,00
Poster Magneti Marelli, 1938
venduto € 80,00
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 170,00
Magnetofono a valvole Radiomarelli RM5, 1960-1965
venduto € 20,00
Giradischi Marelli, fine anni'30
Stima
€ 200,00 - 300,00
venduto € 440,00
Macinacaffè Scaem-Marelli, inizio XX secolo
venduto € 50,00
207

Madonna con angeli

olio su tela, cm 76x83
Noelqui (1893-1975)
Stima
€ 3.000,00 - 4.000,00
venduto € 4.200,00
208

Madonna con Bambino

olio su tela, cm 50x70
Noelqui (1893-1975)
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
venduto € 900,00
209

Nudo femminile, 1957

olio su tela, cm 40x50, firmato e datato in basso a sinistra
Noelqui (1893-1975)
Stima
€ 1.500,00 - 1.800,00
venduto € 2.000,00
210
decoro ricamato floreale, cm 95x154
Paravento in legno ebanizzato, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 160,00
211
gambe anteriori tornite e posteriori arcuate, cm 70x80x110
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 150,00
212
un cassetto sulla fascia, gambe tornite, cm 59x40x73
Stima
€ 300,00 - 350,00
venduto € 450,00
1 - 2529  di 2529 LOTTI