Asta Live 233

mar 20 - gio 22 Ottobre 2015
PRIMA TORNATA     20/10/2015   Ore 15:00
Lotti 201/580
SECONDA TORNATA     21/10/2015   Ore 10:00
Lotti 581/850
TERZA TORNATA     21/10/2015   Ore 15:00
Lotti 851/1222
QUARTA TORNATA     22/10/2015   Ore 10:00
Lotti 1223/1474
QUINTA TORNATA     22/10/2015   Ore 15:00
Lotti 1475/1733
SESTA TORNATA     23/10/2015   Ore 09:30
Lotti 1734/2147
SETTIMA TORNATA     23/10/2015   Ore 14:30
Lotti 2148/2725
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione da Venerdì 16 a Lunedì 19, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

2161 - 2220  di 2529 LOTTI
2346
lesene scanalate sui montanti, piede a ciabatta, cm 95x52x80
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
2350
altezza cm 80, diametro cm 55
€ 100,00 / 150,00
Stima
2351
diametro cm 34
€ 100,00 / 150,00
Stima
2352
altezza cm 29 e diametro cm 26
€ 100,00 / 150,00
Stima
2353
decori dorati, altezze cm 7 e cm 5,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2355
coppia di caraffe in peltro, h cm 21, vaso vetro verde opaline, h cm 30, piatto grande in terracotta smaltata, tre ciotole colorate esagonali in porcellana, Cina
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
2359
gambe arcuate riunite da crociera
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2362
Terracotta maiolicata, es. 4/100, altezza cm 37, entro scatola originale
€ 100,00 / 120,00
Stima
2363
Terracotta maiolicata, es. 30/100, altezza cm 46, entro scatola originale
€ 100,00 / 120,00
Stima
2364
Terracotta maiolicata, es. 46/100, altezza cm 42, entro scatola originale
€ 100,00 / 120,00
Stima
2365
Terracotta maiolicata, es. 42/100, altezza cm 44, entro scatola originale
€ 100,00 / 120,00
Stima
2366
Terracotta maiolicata, es. 37/100, altezza cm 42, entro scatola originale
€ 100,00 / 120,00
Stima
2367
Terracotta maiolicata, es. 35/100, altezza cm 42, entro scatola originale
€ 100,00 / 120,00
Stima
2368
Terracotta maiolicata, es. 32/100, altezza cm 24, entro scatola originale
€ 100,00 / 120,00
Stima
2369
Terracotta maiolicata, es. 46/100, altezza cm 38, entro scatola originale
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
2372
cm 48x33, es. 59/100
€ 100,00 / 150,00
Stima
2373
decori policromi floreali, altezza cm 7
€ 100,00 / 150,00
Stima
2374
altezza cm 107,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
2375
cm 87x56
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2377
olio su tavoletta, cm 41x28, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2385
altezza cm 16
€ 100,00 / 150,00
Stima
2387
acquarello e tempera su carta, cm 43x54
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2392
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
2395
decorata con torciglione in rilievo, cm 30x22x14
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2400
due dipinti a tecnica mista, cm 80x60
€ 100,00 / 120,00
Stima
2402
applicazioni di metalli dorati, piedi ferini, cm 82x40x67
€ 100,00 / 150,00
Stima
2403
montante centrale con colonnine, cm 64x64x74
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2405
gambe arcuate riunite da crociera, cm 118x53x93
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
2407
decori dipinti nei colori del rosa e verde con il motivo “della rosellina”, cm 29x20
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
2409
olio su rame, cm 17x13
€ 100,00 / 150,00
Stima
2411
decori a motivo vegetale, base circolare, altezza cm 23,5
€ 100,00 / 120,00
Stima
2161 - 2220  di 2529 LOTTI