Maioliche e Porcellane da Collezione

Bacile Spagna, Manises, secondo terzo del XVIII secolo

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Maiolica a lustro in rosso, diametro cm 41,5Minime sbeccature ed usureLa decorazione consiste in una larga foglia di aspetto piumoso con piccoli garofani alle estremità, che si sviluppa da un piccolo vaso.
Asta Live 243

mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00