Maioliche e Porcellane da Collezione

256

Centrotavola Nove, fine del XIX secolo

€ 500,00 / 600,00
Stima

Terraglia a gran fuoco in policromia, dimensioni cm 39,0x30,5 circaLievi mancanzeCorpo prodotto a stampo, lavorazione manuale ed a stecca. Bordo traforato, rifinito a “pellacce” con putto musicante e sirena.Decorazione floreale a mazzetti di fiori vari, tralci fogliati. Marca stella.
Asta Live 243

mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00