Coppia di albarelli Spagna, Catalogna, XVII secolo
Maiolica, altezza cm 30,0Buono stato di conservazione, alcune cadute di smaltoLa superficie esterna รจ completamente ricoperta di smalto blu.
Live auction 243
Collectors' Majolica and Porcelain
wed 18 November 2015
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2015 Hours 10:00