Piastra Bottega a Castelli, metà del XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco in policromia, dimensioni cm 19,5x26,0 Lieve mancanza e ritiri da cottura. L’opera è racchiusa da cornice antica.Forma rettangolare. La decorazione si compone di un gioco di putti alati su uno fondo a cielo.