Piatto Spagna, Barcellona, Prima metà del XVII secolo
Maiolica a lustro, diametro cm 39,5Buono stato di conservazione, leggere usureLa decorazione è a motivi vegetali stilizzati, nel cavetto suddivisi da una grande croce.
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00