Zuppiera con vassoio Nord Europa, fine XVIII - inizio XIX secolo
Maiolica a gran fuoco in monocromia, zuppiera cm 38,0x22,0x29,0; vassoio cm 49,0x34,0 Difetti e restauriZuppiera con coperchio e presentatoio decorato a mazzi di fiori policromi sparsi.Marca“ DD”,“MD”,“WNS”