Maioliche e Porcellane da Collezione

243

Zuppiera con vassoio Nord Europa, fine XVIII - inizio XIX secolo

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Maiolica a gran fuoco in monocromia, zuppiera cm 38,0x22,0x29,0; vassoio cm 49,0x34,0 Difetti e restauriZuppiera con coperchio e presentatoio decorato a mazzi di fiori policromi sparsi.Marca“ DD”,“MD”,“WNS”
Asta Live 243

mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00