Acquasantiera argento sbalzato e cesellato, Genova, punzone della Torretta per l’anno 1737
Fronte sagomato sormontato da croce, riccamente sbalzato con motivi a volute e rocailles. Al centro figura di San Luigi Gonzaga.Cm 29,5x20
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30