Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Italia, Stati Pontifici (?), inizio XIX secolo
decori a foglie lanceolate sulle bobeches (apparentemente privi di punzonatura).Altezza cm 30, gr. 550
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30