Due brocchette con corpo piriforme in vetro soffiato e argento. Punzone di S.Marco, Argentiere A.R., saggiatore Zuane Premuda, Venezia prima metà del XVIII secolo
Due brocchette con corpo piriforme in vetro soffiato e argento. Punzone di S.Marco, Argentiere A.R., saggiatore Zuane Premuda, [..]
L’opera è corredata da una scheda di Pietro Pazzi
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30