Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, punzone della Torretta per l’anno 1785
corpo decorato a pellacce e nervature di forma mistilinea. Cm 21x19x27, gr. 460 circa
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30