Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, punzone della Torretta per l’anno 1778
decori a pellacce e nervature, ai lati vaschette per il sale con bordo sagomato (mancanze).Cm 21x17x26, gr. 490 circa
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30