Scatola circolare in rame dorato e cesellato e madreperla. Europa XVIII secolo
Coperchio traforato e inciso con scena allegorica,fascia con decori a volute e floreali e fondo in madreperla.Diametro cm 6,7, altezza cm 3,5
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30