Dipinto a tempera su pergamena di forma ottagonale rafffigurante Madonna con Bambino ed angelo. Italia centrale, Roma XVII-XVIII [..]
Cornice in legno impiallacciato in tartaruga con applicazioni in bronzo dorato a cordone e foglie ed appiccagnolo nel medesimo materiale a foggia di putti volanti che sorreggono corona, cm 18,5x13,4