Pace in smalto policromo su rame centinato raffigurante Natività. Limoges XVI secolo
Ricca cornice architettonica a tabernacolo con timpano traforato con raffigurazione di Santo Padre e Spirito Santo. Parte inferiore a volute con testa di putto alato centrale.Cm 15,5x10