Importante e rara cornice con trabeazione in legno intagliato e dorato, Veneto XVI secolo
decorazioni a mecca verde scuro e rosso cupo, intagli con testine di putto, volute a ricciolo, elementi fogliacei, cm 131,5x83,5 (180x115)
Asta Live 248
Cornici Antiche
mar 8 Marzo 2016
TORNATA UNICA 08/03/2016 Ore 16:00