stemma cardinalizio in legno policromo e dorato, Spagna fine XVII secolo
raffigurante l’arme di Don Luis Manuel Fernandez Portocarrero, cardinale a Roma fino al 1677 e successivamente arcivescovo di Toledo, rappresentato dallo stemma con Galero rosso e dieci nappe per lato.cm 80x89