Antiquariato

Asta Live 268

Antiquariato

mer 19 - gio 20 Ottobre 2016
L’asta propone una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

781 - 840  di 1402 LOTTI
792
olio su tela ovale, cm 48x38
€ 150,00 / 200,00
Stima
793
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 41x70
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
797
olio su tele di piccole dimensioni, cm 26x20, in cornice
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
799
olio su tela, cm 63x75
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
801
olio su tela, in cornice ebanizzata
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
803
olio su tela, cm 90x110
€ 700,00 / 800,00
Stima
804
olio su tela, cm 63x73,5
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
805
olio su tavola, cm 27x34
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
812
coppia di piccoli dipinti ad olio su tela, cm 7,5x15
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
815
una cuspidata con Santa e Icona Madonna con Bambino
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
818
olio su tela su cartone, diametro cm 10,5, in cornice in legno intagliato e dorato
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
822
olio su tela, 82x183
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
823
olio e tempera su tela, cm 134x102
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
829
olio su tela, cm 105x73,5
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
830
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 48x112
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
831
olio e tempera su tela, cm 82x67,5
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
835
olio su tavola, cm 31x25
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
839
olio su tela, cm 45x35
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
840
olio su tela, cm 81x65
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
841
due dipinti su vetro, cm 20x25
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
842
coppia di dipinti ad olio su vetro, cm 27x33, in cornici ebanizzate e bronzi dorati
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
845
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 54x99
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
847
quattro dipinti su vetro, cm 24x18
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
847 a
olio su tela, cm 35x43
€ 500,00 / 700,00
Stima
848
olio su tela, cm 65x53, in cornice intagliata e dorata
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
849
olio su tavola, cm 25x20, in bella cornice intagliata a volute
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
850
olio su tela, cm 30x22, in bella cornice coeva intagliata e dorata
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
851
olio su vetro, cm 35x50, in cornice dorata
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
781 - 840  di 1402 LOTTI