Caffettiera in argento sbalzato, Ausburg, ultimo quarto del XVIII secolo, argentiere S.D.
Corpo piriforme a lunghe fasce verticali costolate, alto beccuccio sagomato e manico in legno ebanizzatogr. 750, altezza cm 27
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00