Caffettiera in argento sbalzato e cesellato. Bolli per Milano in uso dal 1812 al 1872 e dell'argentiere Francesco Ceppi [..]
Corpo piriforme costolato, manico in legno sagomato con attacchi a volute. gr 390, altezza cm 21.
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00