Cioccolatiera in argento sbalzato, fuso e cesellato, Torino terzo quarto del XVIII secolo, assagiatore e controassaggiatore [..]
Corpo piriforme con ampie costolature a torchon poggiante su tre piedi a volute, alto beccuccio con elegante motivo a foglia e manico laterale in legno tornito, presa del coperchio pomellino pirotante a ricciologr. 730, altezza cm 26